Лагерные сборы проходят в РгК "Запад"

Ракетные войска и артиллерия Регионального командования «Запад» приступили к продолжительным лагерным сборам на полигоне «Оймаша» в Актау, в ходе которого планируется совершенствование навыков, знаний и умений личного состава, сообщает корреспондент Sarbaz.kz.

В Региональном командовании «Запад» начались лагерные сборы ракетных войск и артиллерий, которые пройдут с 10 июля по 25 августа. Сборы проходят на полигоне «Оймаша» в Мангистауской области, под руководством заместителя командующего войсками регионального командования «Запад» - начальника артиллерий полковника Есбола Амангожаева.

Лагерные сборы будут состоять из трех этапов, в ходе которых личный состав артиллерийских подразделений будет осуществлять переброску личного состава со всех частей регионального командования, слаживание подразделений, контрольные занятия, тактические учения и индивидуально боевые стрельбы. Также по итогам сборов планируется выявление лучшего командира артиллерийской батареи, лучший минометный взвод, огневой расчет, а также лучшего специалиста топогеодезиста, вычислителя, разведчика-дальномерщика и радиотелефониста.

Практические стрельбы из артиллерийских орудий и минометов позволят военнослужащим на практике закрепить все знания, полученные во время теоретических занятий, особенно солдатам срочной службы.


Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"