Курсанты Военного института Сухопутных войск совершенствуют практические навыки на полевом выходе

На базе учебного центра Военного института Сухопутных войск курсанты 2 курса, закрепят на практике навыки по тактической и огневой подготовке, знания по военной топографии, радиационной, химической и биологической защите войск.

На сегодняшний день курсанты провели контрольные стрельбы из стрелкового оружия и вооружения боевых машин пехоты (БМП-2).

Необходимо отметить, что на полевых занятиях курсанты выступают не только в роли обучаемых, но и действуют в качестве руководителей занятий, ведь после окончания военного института они будут командовать подразделениями, работать с личным составом. Полевой выход является очередным этапом подготовки обучающихся в должности командира взвода, представляет собой целенаправленный, организованный процесс воинского обучения и воспитания личного состава для выполнения боевых задач.

«Такие занятия дают нам возможность практиковаться в должности командира взвода по организации боя и управлению мотострелковым взводом в обороне. На протяжении всего полевого выхода мы будем совершенствовать свои командно-методические навыки, приобретая необходимый опыт для выполнения в будущем задач управления подразделением в бою»,- отметил курсант второго курса Канат Нуралдинов. 


Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"