Курсанты Военного института Сухопутных войск проходят войсковую стажировку

В течение октября соответствии с планом проведения стажировок курсанты 3 курса Военного института Сухопутных войск в воинских частях и соединениях Сухопутных войск Вооруженных Сил Республики Казахстан проходят войсковую стажировку.

Стажировка стимулирует выработку стратегии последовательного формирования личного профессионального опыта. Она дает возможность каждому стажеру самостоятельно определить новые перспективы изучения теории; мотивирует на дальнейший карьерный рост, усиливает роль творчества в практической деятельности.

Основная цель стажировки - это закрепление теоретических знаний, полученных в военно-учебном заведении при изучении военно-профессиональных дисциплин; приобретение опыта в исполнении обязанностей должностного предназначения, совершенствование командирских навыков и навыков воспитательной работы при работе с личным составом, совершенствование навыков в организации эксплуатации, ремонта и сбережения вооружения и военной техники.

С первых дней прибыв в место стажировки, курсанты ознакомились с предназначение и организационно-штатной структурой воинских частей, изучили функциональные обязанности и приступили к исполнению обязанностей по должностям.
На сегодняшний день будущие офицеры принимают активное участие в повседневной жизни и деятельности воинских частей.

Аида БЕКТУРОВА


Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"