Командиры артиллерийских дивизионов проходят курсы повышения квалификации "Тактик"

На базе учебного центра Военного института Сухопутных войск впервые с командирами артиллерийских дивизионов проводятся курсы повышения квалификации «Тактик».

Перед началом курса командиры прошли проверку по тактической, огневой, физической подготовке, по военной топографии, стрельбе и управлению огнем, общевоинским уставам, а также умению вождения автомобильной техники. На курсах обучаемые повысят свой уровень по управлению артиллерийскими подразделениями в бою и вооруженных конфликтах, по знаниям особенностей ведения боевых действий в обороне, в наступлении, в специальных войсковых действиях как самостоятельно, так и в составе артиллерийской группы.

Всего на проведения курса повышения квалификации отводится 229 учебных часов, из них на практические занятия – 175 часов, 34 из которых пройдут в ночных условиях. Для проведения учебных занятий привлекаются методически подготовленные специалисты из числа командного и преподавательского состава института, имеющих практический войсковой опыт.

«Мы впервые выехали на такие курсы. С момента прибытия прошли медицинское обследование, сдавали нормативы по физической подготовке, тестирование по всем дисциплинам. Я считаю, что многолетний опыт боевых действий и боевой подготовки показывает, что реализация всех возможностей во многом зависит от глубокого знания общевойсковыми и артиллерийскими командирами (начальниками) основ боевого применения артиллерийских частей (подразделений) в современном бою. И курсы повышения квалификации «Тактик» в обязательном порядке необходимы. Я благодарен организаторам и преподавателям Военного института Сухопутных войск за предоставленную возможность получить углубленные знания на курсах «Тактик», - отметил командир артиллерийского дивизиона регионального командования «Восток» майор Гани Абуов.

По завершению обучения в начале марта 2018 года будет проведен комплексный экзамен в объеме Программы по основным предметам обучения.


Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"