Казахстанские военнослужащие примут участие в Международном конном марафоне

          В горно-егерском подразделении регионального командования «Юг» началась подготовка к «Международному конному марафону Аравт» в рамках Армейских международных игр 2019 года

          Аравт – это конное подразделение из 10 воинов. Именно такое количество участников в составе команды должна будет представить каждая страна, желающая принять участие в этом конкурсе. Казахстанская армия стала одной из первых, кто заявил о своей готовности принять участие в «Международном конном марафоне Аравт».
          В настоящее время среди военнослужащих горно-егерского подразделения ведется отбор для формирования команды, которая будет состоять из 10 основных и 3-х запасных военнослужащих. В состав команды войдут снайпер, пулеметчик, гранатометчик, связист, сапер, стрелок и медицинский инструктор.
          Соревнования включают в себя два этапа, первым из которых станет «Конный марафон», в ходе которого участникам с лошадьми предстоит преодолеть 130 километров в горных и лесистых местностях, водные преграды, пройти через поле с установленными минами. Также в списке состязаний ловля лошадей при помощи аркана, обуздание и седлание лошади, перевозка с помощью коней условно раненных и боеприпасов.
Вторым этапом соревнований является «Смешанная эстафета на короткую дистанцию». Военнослужащим предстоит преодолеть полосу препятствий, осуществить стрельбы из стрелкового оружия, произвести метание гранаты как с места, так и в ходе скачки.
Это новый конкурс в составе Армейских международных игр. Особенностями «Международного конного марафона Аравт» является то, что лошадей для конкурса предоставляет Монголия, разрешено лишь использовать свое конное снаряжение. Вес участников-военнослужащих не должен превышать 85 кг, а за каждую ошибку или промедление в ходе состязаний будут начисляться штрафы. Самым серьезным нарушением считается травмирование лошади. В этом случае команда Аравт сразу выбывает из конкурса.
Конкурс пройдет на территории Монголии в начале августа текущего года, на базе Объединенного учебного центра Вооруженных Сил страны.




Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"