Казахстанские летчики показали авиашоу участникам и гостям KADEX-2016

Настоящее авиашоу показали казахстанские летчики гостям и участникам в первый день работы выставки вооружения и военно-технического имущества «KADEX-2016».

Свои боевые качества продемонстрировал военный модернизированный вертолет Ми-8, который является самым массовым двухдвигательным вертолетом в мире, а также входит в список самых массовых вертолетов в истории авиации. Также в небе нельзя было не заметить учебно-боевой самолет Як-130 с исторической окраской. Эта машина многофункциональна, на ней готовят пилотов воздушной авиации Вооруженных Сил РК.
В последующие дни гости и участники выставки смогут увидеть выступления пилотажной группы «Жетысу» на истребителях Су-27. Ведущий группы - полковник Тимур Омаров,  ведомые - подполковники Нурлан Оразов и Арслан Галимов, капитан Руслан Макадиев.
Также зрители смогут увидеть одиночный пилотаж на истребителе Су-30СМ в исполнении майора Аслана Кулбасова и майора Владимира Ткача. Одиночный и групповой пилотаж на вертолетах ЕС-145 продемонстрируют полковники Талгат Сыздыков и Еркен Джумагалиев.
Отметим, что техника, участвующая в авиашоу на «KADEX-2016», поднимется в небо на авиационном керосине казахстанского производства.
Всего с НПЗ Казахстана для обеспечения авиашоу с участием пилотажных групп будет поставлено 405 тонн авиатоплива и 670 килограммов специальных жидкостей.
Такую спонсорскую поддержку выставке KADEX впервые оказывает специализированная отечественная компания в области обеспечения авиатопливом ТОО «КазМунайГаз-Аэро». Вся продукция предоставляется участникам выставки на безвозмездной основе.
В связи с проведением авиашоу в рамках выставки «KADEX-2016» в международном аэропорту введен временный режим полетов. Полеты согласовываются и координируются,
сам аэропорт работает.


Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"