Казахстанские летчики отработали бомбометание на самолетах Су-27 и Су-30СМ

Под руководством главнокомандующего Силами воздушной обороны ВС РК генерал-лейтенанта авиации Нурлана Орманбетова в войсковой части 21751 проводятся полеты согласно плана итоговой проверки за 2016 учебный год, сообщает корреспондент Sarbaz.kz.

Полеты выполняются для проверки техники пилотирования летного состава, воздушной навигации и боевого применения по наземным и воздушным целям, днем и ночью в простых метеорологических условиях.

Летчики авиационной базы проверялись в умении выполнять атаки воздушных целей управляемыми авиационными ракетами средней и малой дальности, а также в воздушной навигации и технике пилотирования на сложный пилотаж на самолетах Су-27, Су-30СМ и МиГ-27.

Полеты на самолете МиГ-27

На полигоне «Кызылагаш», летчики показали свое умение, в атаках наземных целей выполнив бомбометание со сложных видов маневра с применением авиационных бомб ОФАБ-120 и учебных авиационных бомб П-50-75НД на самолетах Су-27 и Су-30СМ поколения 4++.  

Выполнение сложных маневров на самолете Су-27

Установленный на этих самолетах современный бортовой прицельно-навигационный комплекс обеспечивает высокую точность попадания по целям и их гарантированное уничтожение.

- Как говорится в авиации - «Победа в воздухе куется на земле», поэтому согласно указаниям Министра обороны РК, в первую очередь, проверялись теоретические знания летчиков, а затем их практическое применение в полетах. Во время проведения полетов летный состав показывает свои практические навыки в умении использования боевых возможностей авиационного комплекса, тактически мыслить и грамотно принимать решение при поражении наземных и воздушных целей. Хочется отметить, что к проверке привлекается весь летный состав военно-воздушных сил СВО ВС РК, - отметил главнокомандующий Силами воздушной обороны генерал-лейтенант авиации Нурлан Орманбетов.

Полеты проходят под руководством главнокомандующего Силами воздушной обороны ВС РК генерал-лейтенанта авиации Нурлана Орманбетова

По результатам проверок летный состав части получил хорошие и отличные оценки.



Cвязанные новости:
Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"