Какой будет церемония открытия АрМИ в Казахстане?

Считанные часы остаются до старта самых уникальных, масштабных и зрелищных Игр военного мира, которые соберут вместе 31 государство. 28 июля лучшие из лучших сойдутся в борьбе за лидерство, демонстрируя свои боевые навыки, военное вооружение и технику. Армейские международные игры - это исключительное явление столкновений товарищества и здоровой конкуренции, тонкая граница, на которой вальсирует воля к победе с силой. Казахстан уже готов продемонстрировать свою волю к победе: ни дня без тренировок, жесткий отбор и уже собранный походный рюкзак, с которым военнослужащие будут покорять новые вершины. И 40-ая военная база «Отар» уже встречает зарубежные команды со свойственным Казахстану гостеприимством и яркой культурно-зрелищной церемонией. Всего в соревнованиях на территории нашей страны примут участие 18 команд из 12 государств

Программа церемонии открытия АрМИ-2018 вобрала в себя лучшее. Здесь и шоу военной-боевой техники, и песни в исполнении военного хора, но обо всем по порядку. Церемонию открытия посетят Министр обороны РК генерал-полковник Сакен Жасузаков, секретарь военной безопасности и обороны Совбеза РК Бакыт Курманбаев, Главный военный прокурор РК Дастан Сартаев, председатель военного суда РК Сакен Абдолла и акимы ближайших областей.

armeyskie_kazakhstan.jpg

Мероприятие не будет считаться открытым, пока не пройдет торжественная церемония поднятия флага. После гостям и участникам продемонстрируют номер, посвященный программе «Рухани Жаңғыру». Вихрь хореографической постановки захватит весь полигон «Гвардейский». Тут и 40 батыров в военно-исторических костюмах, оточено исполняющие сложные па, и девушка в белом, символизирующая «Возрождение». Чем не настоящее театральное исполнение, еще и военное?

По сценарию далее выходит рота десантников из 100 человек. Батыры встречают их и передают флаг с казахским символом «Барс», через девушку- «Возрождение». Она совершает несколько движений и превращает флаг Казахского Ханства в современный флаг Казахстана. Но это не конец. Вся композиция завершается построением пирамиды командой роты десантников при которой верхний десантник поднимает флаг Казахстана.

Военный мир - это не только вооружение и техника, а также извечные тренировки в погоне за совершенствованием. В небольшой его части найдется место и для душевного изливания - военные песни. На церемонии в исполнении военного хора прозвучит песня «Туған Ел» со свойственным музыкальным людям синхронностью и звучным патриотизмом. Песня «Мақтанышым - Елбасы» в исполнении солистов НВПЦ. Конечно же, не так давно прошло 20-летие Астаны, по этому событию прозвучит песня «Жайна Астана».

Церемония открытия включает в себя показательные выступления Роты почетного караула. Можно отметить, что показательные выступления - это реверанс публике, демонстрация военных достижений.

Шоу военно-боевой техники будет не просто боевым, но и музыкальным. В музыкальном сопровождении, в исполнении пяти музыкантов в камуфляжной форме под композицию этно-рок группы «Улытау» истребители совершат воздушные маневры с дорожками из пиротехнических взрывов, военная техника с большой скоростью, несясь и подпрыгивая вверх покажет, на что способна, под конец поразив крупные цели из пушек. Кажется, что мало, но боевые шоу всегда вбирают в себя оперативность и зрелищность. По окончании шоу всегда хочется, чтобы оно продолжалось. Поэтому организаторы нас балуют – будет показано шоу авиапилотажных групп. Пилотажные группы продемонстрируют нам совершенство в небе, восхищая идеальной слаженностью, потрясающим умением держать строй и фееричным оформлением в виде ярких дымов.

Какая же церемония военных игр без демонстрации и знакомства стран-участниц с друг с другом. На очереди парад стран-участниц. Напомним, что миссией Армейских международных игр является укрепление военного сотрудничества, передача и обмен международным военным опытом.

img_5168_19990 (1).jpg

После фееричных показательных выступлений, боевых и авиашоу состоится выступление Министра обороны РК, прозвучит Гимн Республики Казахстан и будет дан старт Армейским международным играм на нашей территории.

Напомним, в Казахстане пройдет три конкурса. Это «Мастера артиллерийского огня», «Соколиная охота» и «Уверенный прием». Для участия в этих конкурсах уже прибыли сборные команды стран-участниц, первые из которых команды Венесуэлы, Зимбабве, Беларуси, Узбекистана.

Казахстанской стороной после прибытия участников организовано размещение, регистрация и уточнение состава команд. В первые дни военнослужащие проходят акклиматизацию к часовому поясу и проводят рекогносцировку районов конкурсов. Участникам предоставлена возможность изучить маршруты и апробировать технику и вооружение, которое будет использоваться ими в период проведения АрМИ.

Жеребьевка для определения очередности выступлений на соревнованиях проведена вчера, 26 июля т.г., после прибытия всех участников Игр.

Девиз Армейских международных игр «Воля! Сила! Победа!». АрМИ-2018 даст фору самым масштабным мировым спортивным форумам. Наши команды, участники готовы продемонстрировать все свои навыки и умения, за их плечами-честь всех военнослужащих страны. Мы уверены, за наших военных краснеть не придется.

 Оксана Соцкая


Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"