Итоговая поверка в СВО ВС РК определит направления по совершенствованию боевой готовности авиации

В Силах воздушной обороны в ходе итоговой проверки комплексные комиссии главкомата СВО работают в воинских частях Актауского, Алматинского, Карагандинского и Семейского гарнизонов. 3 октября воинские части были приведены в высшие степени боевой готовности.

В СВО проверка, которая продлится до конца октября, будет проходить по всем дисциплинам - огневой подготовке, физической, государственно-правовой и остальным, которые входят в обязательные знания профессиональной и командирской подготовки. На основе результатов итоговой проверки будут определены дальнейшие направления по совершенствованию боевой готовности авиации, ПВО и их способности выполнять поставленные задачи.

По проверке воинских частей СВО в Карагандинском гарнизоне комиссию главкомата возглавил заместитель главнокомандующего СВО по воспитательной и идеологической работе генерал-майор Кайрат Садыков.

Главной целью работы являлось изучение вопросов боевой подготовки, уровня боевой выучки личного состава, организация боевого дежурства и морально-психологического состояние личного состава и дисциплина.

- План боевой подготовки за 2017 год выполняется в полном объеме. Если говорить в общем за Силы воздушной обороны, то практический опыт в 2017 году у нас огромный. Проведено более 50 учений, свыше 20 воинских частей и подразделений приняли в них участие, - отметил заместитель главнокомандующего по воспитательной и идеологической работе генерал-майор Кайрат Садыков.

В Семейском гарнизоне итоговую проверку проводит заместитель главнокомандующего СВО по материально-техническому обеспечению полковник Муратжан Жумагазиев.

Воинские части были приведены в высшую степень боевой готовности. Офицерами главкомата СВО осуществлялся контроль и оценивалась работа управления воинской части по организации планирования, постановке задач, организации взаимодействия и всестороннего обеспечения в рамках выполнения задания по тактической летучке.

В ходе итоговой проверки заместитель главнокомандующего по МТО полковник Муратжан Жумагазиев поставил задачу по дальнейшему выполнению плана мероприятий.

- Офицеры и сержанты должны уметь обучать молодых солдат управлять вверенной техникой, использовать ее возможности при выполнении боевых задач, - полковник Муратжан Жумагазиев.

Советы и рекомендации солдатам-срочникам дают не только командиры. Работа проводится также офицерами воспитательных структур и сержантами.

- С военнослужащими срочной службы проводятся занятия согласно Плану боевой подготовки. Проводятся показные занятия и другие мероприятия, в том числе в вопросах воспитания и идеологической работы. Качественно работает План реализации Программы по профилактике правонарушений в Вооруженных Силах Республики Казахстан на 2016-2018 годы, «Года правовой культуры» и организации работе по системе «Жауынгерлік дос» - отмечает командир воинской части 31767 полковник Рустем Калыкпаев.  


Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"