Горнострелковый взвод ВС РК отработал боевые стрельбы в ночных условиях

Горнострелковым взводом войсковой части 91678 Регионального командования «Юг» проведены боевые стрельбы в ночных условиях. Основной темой проведения показного занятия явились действия личного состава горнострелкового взвода в обороне, и в условиях непосредственного соприкосновения с противником в ночных условиях.

По замыслу занятия после перехода условного противника в наступление состоялось наведение огня авиации и артиллерии, и взвод перешел к обороне с отражением основных сил противника и нанесением огня на передний край обороны противника.

«Целью занятий в ночных полевых условиях является совершенствование навыков командиров и сержантов взводов, а также выработка ими умелой системы организации и управления. Мы должны постоянно давать практику молодым командирам в управлении подразделением в ходе боя, а у личного состава воспитывать и формировать высокие морально-психологические качества и воинскую дисциплину в ходе выполнения боевых задач», – подчеркивает командир войсковой части 91678 полковник Айдос Дамаев.

Войсковая часть 91678 является уникальной в своем роде, потому что в составе этого подразделения действуют горно-стрелковая, горно-егерская, вьючно-транспортная роты, каких больше нет ни в одном другом подразделении Сухопутных войск Вооруженных Сил Казахстана. Это единственное подразделение, на службе которого в качестве боевых единиц состоят лошади. Соответственно, для ухода за ними в части имеются конный двор, разработан специальный рацион питания животных, действует ветеринарная служба.

Также отличительной особенностью войсковой части 91678 является наличие в системе боевой учебы такого военного предмета, как горная подготовка. Её преимущественно осуществляют бойцы разведывательной роты специального назначения, которые в ходе проведения показных занятий отработали боевые действия разведгрупп в засаде.


Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"