Главный военный клинический госпиталь МО РК развивается в новом направлении

В Вооруженных Силах РК сфера военной медицины поднимается на качественно новый уровень 

Об этом свидетельствует подготовка высококвалифицированных кадров для отрасли, совершенствование материально-технической базы военно-медицинских учреждений и высокое качество лечения военнослужащих. Кроме того, на днях военно-медицинская служба отметила 16-летие со дня образования  Главного военного клинического госпиталя Министерства обороны РК.

 Военные врачи идут в ногу с современной медициной, госпиталь оснащен  медицинским оборудованием, соответствующим самым высоким стандартам. Со дня образования госпиталь достиг больших высот в сфере медицинского обслуживания военнослужащих. 

«Госпиталь располагает в своем составе отделением физиотерапии и лечебно-физической культуры, которое оснащено последними современными выпусками  аппаратуры. Преимущество нашего лечения, в том, что они не токсичны, не аллергичны и способствуют быстрому выздоровлению», - сказала начальник отделения физиотерапии и лечебно-физической культуры Гульзира Оналбаева.

Сегодня военные врачи госпиталя – это высококвалифицированные специалисты своего дела, кандидаты наук, имеют высшую категорию, дают мастер классы, а также  преподают в медицинских учебных заведениях. Ежемесячно они участвуют в международных конгрессах по организации системы медицинского обеспечения и дальнейшего сотрудничества в сфере военной медицины.

«Здесь идет обмен опытом с зарубежными коллегами и они проходят в плане доклада, конференций и обсуждении. Мы стараемся соответствовать международному уровню. По сравнению с предыдущими годами, состояние здоровья военнослужащих лучше, это связано за счет ежегодных углубленных медицинских обследований военнослужащих», - добавила начальник отделения кардиологии Анар Альжанова. 

«Отделение лаборатории госпиталя участвует в международном контроле качества, который проводят европейские организации. По их оценке и анализу выдают сертификат качества», - пояснил начальник отделения лаборотории майор медицинской службы Талгат Габасов.

Отметим, главный военный клинический госпиталь оказывает медицинскую помощь всем военнослужащим и членам их семей, а также пенсионерам Вооруженных Сил РК.



Cвязанные новости:
Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"