Депутаты Мажилиса Парламента РК посетили воинские части Таразского гарнизона

В рамках очередного выездного заседания депутаты Мажилиса Парламента Республики Казахстан члены Комитета по международным делам, обороне и безопасности посетили ряд воинских частей, расположенных в Таразском гарнизоне, с целью ознакомления с состоянием региональных подразделений Вооруженных Сил, других войск и воинских формирований.

В состав делегации Мажилиса вошли председатель Комитета по международным делам, обороне и безопасности Мухтар Ерман, Халық Қаһарманы генерал-лейтенант Бахытжан Ертаев и генерал-лейтенант Абай Тасбулатов, которые долгие годы прослужили в Вооруженных Силах Казахстана. В ходе заседания представители Мажилиса осмотрели объекты войсковой части 85395, ознакомились с учебно-материальной базой. Им были представлены образцы вооружения и формы одежды с разъяснением тактико-технических характеристик и их предназначения. Также члены Комитета Мажилиса побывали в учебном корпусе, в котором установлены специальные тренажеры-симуляторы, позволяющие отрабатывать навыки вождения боевых машин пехоты БМП-2.

Кроме того, члены Комитета Мажилиса по международным делам, обороне и безопасности посетили войсковую часть 91678 Регионального командования «Юг» и в/ч 14157 Сил воздушной обороны.


Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"