Артиллеристы Десантно-штурмовых войск совершенствуют полевую выучку

Свыше тысячи военнослужащих артиллерийских подразделений и порядка четырехсот единиц вооружения и военной техники задействованы в масштабном лагерном сборе, который проходит на базе учебного центра «Казахстан»

В ходе лагерного сбора военнослужащие отрабатывают вопросы организации полевого лагеря, тылового и технического обеспечения, оборудования огневых позиций и их маскировки, совершения маршей и проведения тактических учений.
«В ходе лагерных сборов мы проведем тактические учения с батареями, плановые занятия по тактической и специальной подготовкам. Одной из основных задач артиллеристов является отработка ведения огня с открытых и закрытых огневых позиций. Такие условия больше всего способствуют повышению уровня слаженности подразделений для успешного выполнения поставленных учебно-боевых задач, подготовки офицеров и сержантов для умелого управления подразделениями, повышения морально-психологических качеств личного состава», - сообщает заместитель  командующего Десантно-штурмовыми войсками по огневому поражению полковника Владимир Кан.
Сборы завершатся показным тактическим учением батарей с выполнением боевой стрельбы из гаубиц Д-30, реактивных систем залпового огня, противотанковых ракетных комплексов, минометов  и другого штатного вооружения.

Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"