30 километров в условиях полной радиотишины

Военнослужащие специального назначения войсковой части 41433 после проведения пятидневного полевого выхода совершили марш с учебного полигона «Каработан» Регионального командования «Запад» в пункт постоянной дислокации

Особенность марш-броска заключалась в выполнении всех необходимых упражнений и поставленных задач с сохранением полного радиомолчания в сложных климатических условиях.
- Согласно замыслу, на маршруте движения колонны противник применил дистанционное минирование. Высланная командиром роты головная походная застава немедленно доложила о попытке противника остановить колонну. Командир роты принял решение и дал указание на проделывание проходов в минно-взрывном заграждении. Не снижая темп, колонна преодолела заграждение без потерь и продолжила движение. Условный противник проделал много работы, вместе с тем военнослужащие справились со своей задачей – колонна прибыла в назначенный район в установленное время. Учебная боевая задача была выполнена успешно, - рассказал заместитель командира войсковой части 41433 по боевой подготовке подполковник Жасулан Мусин.
Всего для совершения марш-броска отводилось не более 10 часов. Несмотря на это, маршрут был преодолен на два часа быстрее установленного времени. Кроме того, каждый военнослужащий проходил маршрут с 35 килограммами груза на себе.


Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"