25 офицеров Военного института Сухопутных войск наградили медалями «ҚР Қарулы Күштерінің ардагері»

На базе  Военного института Сухопутных войск состоялось торжественное мероприятие, посвященное 72-летней годовщине Победы в Великой Отечественной войне и празднованию 25-летия образования Вооруженных Сил Республики Казахстан.

Мероприятие началось с возложения венков памятнику А.Шахворостова и И.Конева. Далее состоялось построение личного состава ВИСВ на плацу. Начальник института полковник Серик Асанов поздравил собравшихся со знаменательным праздником.

Благодарственное письмо за активное участие в общественно-политической жизни района и доблестное служение Отчизне, большой вклад в военно-патриотическое воспитание подрастающего поколения Аким Турксибского района г. Алматы В. Устюгов вручил начальнику ВИСВ. Также в торжественной обстановке были награждены медалями «Қазақстан Республикасы Қарулы Күштерінің ардагері» 25 офицеров ВИСВ. 

В этот день также поздравили ветеранов Великой Отечественной войны и вручили им памятные подарки. С поздравительным словом выступил ВрИО начальника  ВИСВ полковник Кайрат Смагулов:

- Дорогие ветераны Великой Отечественной войны! Примите самые искренние поздравления с Днем Победы! 9 мая – это праздничный день для каждого из нас. Время многое меняет в нашей жизни, но оно не в состоянии стереть из памяти народа эту священную дату. За Великую Победу заплачено миллионами жизней, кровью, тяжким трудом, бесконечными лишениями и потерями. В этом празднике – история нашей страны, боль утрат, живущая в каждой семье. В памяти народа навсегда останутся самоотверженность и мужество тех, кто в годы Великой Отечественной выдержал все испытания. Эта Победа, выстраданная старшим поколением, дала нам возможность мирно жить, работать, любить, радоваться детям и внукам. Мы преклоняемся перед подвигом боевых защитников, преградивших путь врагу. Мы безмерно благодарны труженикам тыла, в голод, холод и разруху отдававшим все свои силы для Победы. В тяжелые послевоенные годы вы поднимали из руин разрушенные города, восстанавливали заводы, налаживали народное хозяйство. К великому сожалению, с каждым прожитым годом все меньше остается среди нас участников Великой Отечественной войны. И сегодня наша задача – сберечь и сохранить историческую правду о тех суровых годах, память о живых и павших героях. Мы должны сделать все для того, чтобы жизнь наших ветеранов была наполнена уютом и комфортом. Наш долг, наша обязанность – сделать все возможное, чтобы жизнь ваша была спокойной и радостной, чтобы вы всегда были окружены заботой и вниманием. 


Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"