В Казахстане завершилась приписка граждан 1999 года рождения к призывным участкам

В Казахстане завершилась приписка граждан 1999 года рождения к призывным участкам, которую выполняли местные исполнительные органы через соответствующие управления и отделы по делам обороны.

С января по март 2016 года по Казахстану к призывным участкам приписано около 100 тысяч граждан 1999 года рождения. Приписка проводится для принятия юношей на воинский учет, определения их количества, степени годности к воинской службе, установления уровня образования, полученной специальности и уровня физической подготовленности.

Особое внимание было обращено на воспитанников детских домов, учащихся школ-интернатов для детей-сирот, а также детей из многодетных и малообеспеченных семей, особенно для Кадетского корпуса Министерства обороны Республики Казахстан. В настоящее время поступить в военные учебные заведения Министерства обороны Республики Казахстан изъявили желание около 2 000 человек.

Отметим, что для медицинского освидетельствования граждан по решению местных исполнительных органов были образованы медицинские комиссии.

Также, управления и отделы по делам обороны в процессе приписки граждан к призывному участку выявляли призывников нуждающихся в лечении (медицинском наблюдении) и прикрепляли к лечебно-профилактическим организациям, годных по состоянию здоровья и другим данным для обучения в специализированных организациях Министерства обороны и желающих поступить в военные учебные заведения.

С казахстанцами, впервые вставшими на воинский учет, проводилась работа по поступлению в высшие военные учебные заведения Министерства обороны Республики Казахстан.

Напомним, что следующим этапом является призывная кампания, которая стартует в Казахстане с 1 апреля текущего года. 


Cвязанные новости:
Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"