Комплексное занятие по изучению мер безопасности прошло в РгК "Юг"

В преддверии нового 2016 учебного года под руководством командующего РгК «Юг» генерал-майора Талгата Койбакова было проведено комплексное занятие по изучению мер безопасности.

На занятие привлекли военнослужащих Управления командующего войсками регионального командования, штабной роты, в/ч 14910, военного оркестра, расчетно-аналитической станции, гарнизонного дома офицеров и учебного центра по работе с мобилизационным резервом.

На занятии закрепили и вручили военнослужащим вооружение и военную технику в соответствии с требованиями приложения 8 Устава внутренней службы Вооруженных Сил, других войск и воинских формирований РК.

Занятие проведено Управлением боевой подготовки под руководством заместителя командующего войсками РгК «Юг» по боевой подготовке полковника Куаныша Уштаева. Занятия организованы в 11-и учебных местах.

Основные цели данного мероприятия - довести меры безопасности до личного состава, изучить правила пожарной безопасности, осуществлять контроль за их соблюдением и не допустить травматизма, увечья военнослужащих в ходе проведения занятий по боевой подготовке, парковых и парко-хозяйственных дней и при проведении строительных работ.

 

Раим Салиходжаев


Cвязанные новости:
Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"