Войсковая часть 44813 войск ПВО отметила свой 13-летний юбилей

Войсковая часть 44813 Войск ПВО СВО ВС РК отметила свой 13-летний юбилей.

Войсковая часть была создана в соответствии с Постановлением Правительства РК от 16 января 2003 года №27.

За время существования части личный состав принимал участие в командно-штабных учениях с боевой стрельбой «Боевое содружество», тактических учениях «Щит» и других. Часть обеспечена современным вооружением с высокими боевыми возможностями по обнаружению и поражению средств воздушного нападения противника, такими, как радиолокационная станция «НУР».

Сегодня личный состав части днем и ночью, в любых погодных условиях несет боевое дежурство по охране воздушного пространства нашей столицы, воздушных рубежей суверенного Казахстана, внося весомый вклад в обороноспособность Республики Казахстан.

-Уважаемые коллеги, боевые друзья, поздравляю вас с днем образования части, - сказал на торжественном мероприятии в честь Дня части ее командир полковник Багдад Нурпеисов.  - Желаю всем добросовестно служить своей Родине, сохраняя честь и достоинство, быть достойными и с гордостью нести высокое звание воина казахстанской армии. С высокой ответственностью выполнять поставленные перед вами задачи, повышать свою квалификацию и профессионализм, достичь больших успехов в боевом состязании 2016 года под девизом «Мәңгілік ел» тұғыры – Қуатты Армия!”.

В ходе торжественного мероприятия командир части наградил почетными грамотами и ценными подарками отличников боевой и государственно-правовой подготовки. 


Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"