Есть такая профессия - сапер

Накануне Дня инженерных войск мы связались по телефону с одним из лучших офицеров Сухопутных войск - командиром войсковой части 54770 подполковником Мадияром Увалиевым. Говоря о своей службе, он как настоящий военный, был с нами краток.

– Инженерно-саперные подразделения Аэромобильных войск выполняют ответственейшие задачи по инженерному обеспечению в интересах региональных войск. Мы дислоцированы вблизи города Семей, и сейчас с личным составом проводим учебные занятия зимнего периода 2016 учебного года. Наши солдаты и офицеры настроены по-боевому, и стремимся выполнять поставленные перед нами задачи на «отлично», – сказал подполковник Увалиев.

Среди лучших офицеров полка командир назвал начальника штаба войсковой части подполковника Нурлана Абдукадырова и заместителя командира части подполковника Еркебулана Ембергенова. Оба награждены орденами «Айбын» 2 степени. При этом первый из них удостоен ордена за участие и отличное выполнение задач в ходе миротворческой миссии в Республике Ирак.

А командир батальона капитан Нурлан Сагандыков за высокие показатели по боевой и тактической подготовке и личные ратные достижения награжден медалью «Жауынгерлік ерлігі үшін».

Военнослужащие части в данное время оттачивают навыки работы с различными видами техники, изучают новые виды вооружения, при необходимости выполняют работу по ликвидации найденных боевых снарядов, разминированию. Также они помогают гражданскому населению или государственным структурам по устранению последствий чрезвычайных ситуаций.
Cвязанные новости:
Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"