В ВС РК идет подготовка военнослужащих по специальности

Согласно плану боевой подготовки с 11 января по 5 февраля в батальоне морской пехоты войсковой части 25744 РгК «Запад» идет подготовка военнослужащих по специальности. Задействован весь личный состав батальона морской пехоты.

Подготовка по специальности – вид боевой подготовки направленный на обучение личного состава применению оружия, использованию технических средств и выполнению обязанностей по их эксплуатации в боевых и повседневных условиях.

Военнослужащие батальона морской пехоты под командованием командира второго батальона гвардии майора Бердимурата Абибуллаева занимаются одиночной (индивидуальной) подготовкой.

По словам заместителя командира второго батальона по воспитательной и идеологической работе гвардии капитана Ерлана Темралиева, подготовка проводится по 14 специальности. Среди них, такие как командиры отделения, механики-водители, наводчики-операторы, пулеметчики, стрелки, гранатометчики, снайпера, связисты, повара и другие. Каждый боец отрабатывает задания по своему направлению.

Аналогичная подготовка военнослужащих проходит в войсковой части 28738 Регионального командования «Восток». Здесь готовят специалистов артиллерийских подразделений.

Специалисты артиллерии на занятиях изучают устройства и назначение орудий, приборов и артиллерийских боеприпасов, а также совершенствуют приобретенные знания по эксплуатации, обслуживанию и хранению.

С водителями автомобильной техники и механиками-водителями боевых машин рассмотрены устройства и правила эксплуатации автомобилей и гусеничной техники, изучены правила дорожного движения и вождения машин в различных дорожных и климатических условиях, отрабатываются навыки уверенного вождения закрепленного автомобиля и его технического обслуживания, текущего ремонта и устранения неисправностей, возникших в процессе эксплуатации. В завершение занятий с военнослужащими отрабатываются нормативы по технической подготовке.
Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"