Военные моряки Казахстана сдают зачеты

Каждый год корабли Военно-морских Сил ВС РК проходят курсовые задачи, необходимые для того, чтобы подготовить командование к ведению всех видов боевых действий. Военные моряки должны быть готовы к противоподводно-диверсионной обороне, радиационной, химической и биологической защите, ведению разведки и радиоэлектронной борьбе. Сдача данных курсовых задач проходит в течение года по очередности.

По информации пресс-службы ВМС ВС РК, в прошлом году корабли ВМС выполнили три похода по Каспийскому морю с целью демонстрации военно-морского флага, а также обеспечения благоприятного оперативного режима в казахстанском секторе Каспийского моря.

В настоящее время экипажи кораблей, сдают зачет на допуск к самостоятельному обслуживанию своего заведования, а командование корабля на самостоятельное управление кораблем. После того как экипажи закончат сдачу зачетных листов начнется отборочный тур для участия в Армейских играх, а именно – «Морском биатлоне-2016». Во время соревнования экипажи кораблей, будут отрабатывать корабельно-боевые учения такие как: отражение воздушного и надводного противника, спасение человека упавшего за борт, оказание помощи аварийному судну, борьба за живучесть корабля.

Как показывает прошлогодний опыт участников «Морского биатлона», военные моряки показали высокую боевую готовность и слаженность экипажа.
Cвязанные новости:
Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"