Казахстан обновил данные в рамках ДОВСЕ

Представители Центра по контролю над вооружениями и обеспечению инспекций МО РК приняли участие в семинаре по обзору уведомленной структуры вооруженных сил государств-участников Договора об обычных вооруженных силах в Европе. Семинар прошел в штаб-квартире НАТО в Брюсселе.

Как сообщает пресс-служба Министерства обороны РК, целью семинара является обновление данных о вооруженных силах государств-участников НАТО и стран-партнеров с внесением в базу данных. В ходе встречи казахстанская делегация обновила данные на 2016 год. Представители Вооруженных Сил РК получили необходимые сведения о работе с базой данных «Verity». Сама база данных предназначена для ведения информации в рамках ДОВСЕ, включая количество личного состава, вооружения и техники, отчеты о взаимно проводимых испекциях между государствами-участниками.

Согласно Договору об обычных вооруженных силах в Европе в пределах района его применения государствам-участникам разрешается иметь равное количество обычных вооружений и боевой техники, при этом их суммарное количество не должно было превышать 40 тысяч боевых танков, 60 тысяч боевых бронированных машин, 40 тысяч артиллерийских единиц калибра 100 мм и выше, 13 600 боевых самолетов, 4 000 ударных вертолетов.


Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"