10 военнослужащих получили степень «Үздік» по физподготовке

В войсках Регионального командования «Юг» проведен сбор по командирской подготовке с сержантами батальонов (дивизионов) в соответствии с планом подготовки войск РгК на 2016 год на базе в/ч 85395 организован и проведен сбор по командирской подготовке сержантов батальонов (дивизионов).

Всего на командирскую подготовку было привлечено около 40 военнослужащих.
Ежедневно проводилась проверка физической подготовленности сержантов батальонов (дивизионов) с помощью приема упражнений военно-спортивного комплекса. Из всех сержантов степени военно-спортивного комплекса выполнили 13 человек, из них степень «Үздік» получили 10 человек, II степень – 3 человек.
Наивысшего результата по физической подготовке среди участников командирской подготовки достиг военнослужащий в/ч 01731 сержант 2 класса Ерболат Агыбаев, набрав средний балл 210 по девяти нормативам.
Лучших результатов по стрельбе среди участников командирской подготовки достиг военнослужащий в/ч 85395 сержант 2 класса Бауыржан Майлыбаев, получив 92 балла.
«В целом командирская подготовка проведена без срывов и нарушений мер безопасности, отведённые часы по предметам обучения отработаны в полном объеме. Задачи, поставленные перед обучаемыми сержантами, выполнены на 100%. Цели по повышению профессионального уровня сержантского состава достигнуты», - сказал сержант Регионального командования – начальник группы по работе с сержантским составом управления командующего войсками РгК «Юг» штаб-сержант Болат Жайсанбаев.
Целями проведения командирской подготовки являются повышение профессионального уровня сержантов батальонов (дивизионов), проверка их знаний в рамках профессиональной подготовки, овладение сержантами военными, техническими и специальными знаниями в объеме, достаточным для успешной практической деятельности в соответствии с должностным предназначением, а также определение единой методики обучения и воспитания, внедрение инновационных, перспективных форм и методов в обучении подчиненных.

Cвязанные новости:
Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"