Сержант Уахитова – образец дисциплинированности и профессионализма

Образцом дисциплинированности и профессионального отношения к служебным обязанностям командиры называют сержанта Анар Уахитову, старшего специалиста (ответственного исполнителя) штабного взвода войсковой части 87962. В армейских рядах она служит с 2010 года, и уже не представляет себе иной жизни, несмотря на то, что до нее в семье не было ни одного военного.

Анар родилась в Семее, закончила Семипалатинский государственный университет имени Шакарима по специальности «Математик». Некоторое время преподавала в столичной школе-гимназии № 3, а затем к ней поступило предложение, от которого она не смогла отказаться. В управление Главнокомандующего Сухопутными войсками Вооруженных Сил РК требовались специалисты, способные качественно и грамотно вести делопроизводство на государственном языке. Как квалифицированный преподаватель Анар без помех прошла строгий отбор и была зачислена в батальон обеспечения.
- В данное время мой стаж в ВС РК составляет более 12 лет. Все это время прохожу службу в войсковой части 87962. Наравне с мужчинами служим своей стране, регулярно сдаем все положенные нормативы по строевой, физической, огневой, государственно-правовой подготовке. Показатели у меня хорошие, становилась лучшим стрелком в батальоне. При этом к нам относятся без поблажек, так же поднимаемся по тревоге, если возникает необходимость, заступаем в наряды по соблюдению пропускного режима. Дома всегда наготове «тревожный чемоданчик» с вещами и предметами, которые могут потребоваться на службе в случае внезапного вызова в часть, - рассказывает Анар Уахитова.
Ее муж — индивидуальный предприниматель, в семье воспитываются двое сыновей и дочь. По словам девушки, супруг относится с пониманием к специфике военной службы, всегда готов поддержать и советом, и добрым словом. Не меньше Анар повезло с воинским коллективом, в котором царит теплая атмосфера взаимопонимания. Многие военнослужащие дружат семьями, встречают общие праздники.
- Еще до пандемии вместе устраивали различные соревнования, конкурсы, в том числе и детские, проводили концерты. Сейчас эти традиции возрождаются в связи с постепенным ослаблением санитарно-эпидемиологического режима. Так, на 8 марта мужчины из нашего коллектива поздравили женщин во время торжественного собрания, организовали концерт, на котором многие из них продемонстрировали свои музыкальные таланты. Также хочется отметить и поблагодарить командира нашего штабного взвода старшего лейтенанта Рустема Бакытжана и сержанта батальона Каната Кармысова (сержант 2-го класса), которые всегда делятся с нами своим служебным, профессиональным и жизненным опытом, - говорит она.
В преддверии наступающего 30-летия Вооруженных Сил РК Анар Уахитова желает всем людям в погонах крепкого здоровья, семейного счастья, служебного роста, безоблачного и мирного неба над головой.

Фархат КИНЖИТАЕВ


Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента