Сержант Тургунбаева - пример для подражания

У каждого человека есть пример для подражания. Для меня и многих жен военнослужащих Аягозского гарнизона таким мотивирующим примером стала Жаннар Урмановна Тургунбаева, которая некоторое время назад возглавляла женсовет гарнизона.

С Жаннар Урмановной мы познакомились в 2013 году в Аягозском гарнизоне. Она тогда работала радиотелефонистом в воинской части 10181. Как председатель отдела по работе с семьями военнослужащих она проводила различные мероприятия, работала по всем направлениям женсовета.
Такие качества Жаннар Урмановны, как мудрость, целеустремленность, доброта, честность, щедрость, дружелюбие, справедливость, жизнерадостность, искренность, сразу покорили меня. Нам, женам военнослужащих, она часто говорила: «Будьте опорой для своих мужей, их надежным тылом. Семья – на первом месте. При этом старайтесь успевать все - быть прекрасной женой и хозяйкой, хорошей мамой и ценным сотрудником на работе. Постоянно развивайтесь, работайте над собой. Женщина – это та, кто одной рукой качает колыбель, а другой – весь мир».
Эти слова – девиз жизни самой Жаннар Урмановны. Сержант Тургунбаева состоялась во всех этих ипостасях. Сегодня она служит старшим радиотелефонистом в миномётной батарее воинской части 68665. Вместе с супругом Турдалы Ускенбаевичем, который сейчас находится на заслуженном отдыхе, воспитывают двоих детей - сына Нурдаулета и дочь Жаннур.

Майя ТОЛЕГЕНОВА

Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента