Казахстанские команды по АрМИ-2016 вышли на финишную прямую - Абишев

Начальник Департамента боевой подготовки Генерального штаба Вооруженных Сил Республики Казахстан полковник Тимур Абишев:

- В 2016 году на территории Казахстана впервые пройдут два конкурса Армейских международных игр «Мастера артиллерийского огня» и «Снайперский рубеж». Они будут проходить вблизи населенного пункта Отар на полигоне «Гвардейский».

В этой связи Министерством обороны полностью подготовлена вся инфраструктура, которая включает в себя непосредственно проведение мероприятий в поле – препятствия, дороги - и инфраструктуру для проживания. Проделана большая работа, для того, чтобы участникам конкурса было комфортно, чтобы они ощущали насыщенность соревнований, и их пребывание в Казахстане оставило неизгладимое впечатление.

На участие в двух конкурсах поданы заявки от 13 государств, в том числе из дальнего зарубежья. Россия, Китай, Беларусь постоянно принимают участие в подобных мероприятиях, проводимых на территории Казахстана, в то время как участие Индии, Ирана, Анголы, Зимбабве - для нас впервые.

Как вы знаете, в этом году Вооруженные Силы Казахстана принимают участие в 21 конкурсе Армейских игр из 23. Мы уже имеем хороший опыт участия в «Танковом биатлоне», «Авиадартсе», «Каспийском дерби».  

На сегодняшний день команды вышли на финишную прямую, завершают свою подготовку. Думаю, что Вооруженные Силы Казахстана выступят достойно, и мы займем достойные места.

Хочется отметить, что с самого начала открытия Армейских международных игр наши военнослужащие принимают в них активное участие, и то, что мы проводим на своей территории два конкурса – единственные из всех стран-участниц АрМИ, говорит о большом доверии к нам и подготовленности ВС РК.


Cвязанные новости:
Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента