Обращение к абитуриентам Начальника ВИ СВО РК

Уважаемые выпускники школ и их родители!

IMG_5075.JPG

Для вас наступает радостный, но в то же время волнующий момент. Еще немного и школьные годы останутся позади, и уже сейчас перед вами стоит важный вопрос: куда поступать? От того, какой выбор вы сделаете в этот переломный момент своей жизни, в немалой степени зависит, получите ли вы качественное образование и востребованную профессию.

На нашем сайте размещена полная информация о правилах поступления в Военный институт Сил воздушной обороны имени дважды Героя Советского Союза Т.Я. Бегельдинова.

В преддверии начала работы приемной комиссии хочу обратиться к вам и вашим родителям.

Командование военного института не приемлет любые проявления коррупции. Вся работа приемной комиссии организована на основе честности, гласности, открытости и доступности. Результаты каждого этапа поступления будет отражаться на нашем официальном сайте.

Если вы столкнетесь с лицами, которые обещают помощь в поступлении в наше учебное заведение, знайте, это мошенники! Прошу вас, сообщать о подобных случаях, на телефоны доверия Военного института СВО, либо заявить в установленной форме.

В 2021 году поступление в Военный институт Сил воздушной обороны планируется провести в онлайн-формате по примеру прошлого года.

Согласно утвержденным Правилам приема в военные учебные заведения Министерства обороны Республики Казахстан поступление проходит в четыре этапа:

I этап – профессионально-психологический отбор;

II этап – медицинская комиссия;

III этап – проверка физической подготовленности;

IV этап – конкурсный отбор и зачисление.

Первые три этапа будут организованы в управлениях и департаментах по делам обороны по месту приписки граждан. Результаты прохождения направят в приемную комиссию вуза, где по представленным данным будет составлен рейтинг. Он будет доступен на нашем сайте.

На основании рейтинга абитуриенты будут приглашены в Военный институт Сил воздушной обороны для прохождения заключительного этапа приема в учебное заведение.

Абитуриенты, выбравшие летные специальности, после прибытия в военный институт пройдут врачебно-летную комиссию и профессиональный отбор.

Начальник Военного института Сил воздушной обороны имени Дважды Героя Советского Союза Т.Я.Бегельдинова

Генерал-майор авиации Косанов Даурен Жуматаевич


их ждет небо 01.jpg


Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента