Можно ли поступить на службу после увольнения из-за несдачи аттестации?

Как поступить на воинскую службу по контракту лицам, ранее уволенным с воинской службы в связи со служебным несоответствием, выявившимся в результате аттестации?

Ответ:

Требования, предъявляемые к лицам, поступающим на воинскую службу по контракту, приведены в статье 38 Закона «О воинской службе и статусе военнослужащих».

Одним из оснований для отказа в принятии лица на воинскую службу по контракту является его увольнение с государственной или воинской службы по отрицательным мотивам, если со дня увольнения не прошло трех лет.

Вместе с тем, увольнение с воинской службы в связи со служебным несоответствием, выявившееся по результатам аттестации, не относится к основаниям увольнения по отрицательным мотивам, исчерпывающий перечень которых приведен в подпункте 13 пункта 1 статьи 26 Закона.

При таких обстоятельствах, предыдущее увольнение с воинской службы в связи со служебным несоответствием, выявившимся по результатам аттестации, не является препятствием для повторного поступления на воинскую службу по контракту.


Cвязанные новости:
Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента