Знакомство с историей

Школьники из семей военнослужащих Приозерского гарнизона посетили музей памяти жертв политических репрессий в поселке Долинка, а также ряд других культурно-досуговых объектов в областном центре. Кроме того, для ребят организовали экскурсию в зоопарк, где они смогли ближе познакомиться с различными представителями животного мира, в том числе редкими и входящими в Красную книгу.

Учащихся сопровождали педагоги из Приозерска и члены местной службы по работе с семьями военнослужащих. Как поясняют организаторы, мероприятие было посвящено 30-летию со дня образования Вооруженных Сил РК.
- Как известно, нынешний год Глава государства объявил Годом ребенка. Поэтому мы решили провести познавательную экскурсию в Караганду школьников из семей военнослужащих войсковых частей 06708 и 18405, дислоцированных в Приозерском гарнизоне регионального командования «Астана». Главная цель - познакомить подрастающее поколение с историей страны, с историей областного центра, а также обогатить собственные знания, - говорит ветеран Вооруженных Сил РК Тлек Кенжетаев, руководитель военно-патриотического клуба в/ч 06708.
Помимо музея в Долинке, дети посетили областной историко-краеведческий музей, а также сходили в кинотеатр.
- Мы приехали издалека, нам очень понравилось проводить время в Караганде. Было интересно, весело и познавательно. Хотелось бы сказать спасибо командующему войсками регионального командования «Астана» за организованную поездку и попросить его, чтобы таких экскурсий было больше, - сказал по окончанию поездки ученик 6-го класса Кажымукан Койшыбай.

Фархат КИНЖИТАЕВ,
Асет КОБАСОВ (фото)

Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"