Выездная выставка Военно-исторического музея ВС РК

Выездная выставка Военно-исторического музея Вооруженых Сил  «Казахстан в годы Великой Отечественной войны» организована в селе Акмол Акмолинской области и городе Арыс Туркестанской области.

Сердце экспозиции – научные материалы и уникальные экспонаты времен Великой Отечественной войны. В Казахстане нет ни одной семьи, чьи деды и прадеды не воевали бы на фронтах самой кровопролитной войны XX века. Поэтому тема выездной выставки находит отклик в сердце каждого нашего соотечественника.

– Выездные выставки проводятся каждый год в разных регионах страны. Мы рассказываем о вкладе казахстанцев в Великую победу, не только на фронте, но и в тылу. Это способствует формированию высоких патриотических и гражданских чувств. Безусловно, благодаря возможности проводить такие мероприятия возрастает интерес людей к искусству и музейному делу, – рассказала заместитель начальника Военно-исторического музея капитан Салтанат Ермуханова.

В доме культуры города Арыс состоялся праздничный концерт, после которого артисты Национального военно-патриотического центра прошли по улицам города, исполнив знаменитые песни Победы.

В Туркестанской области экспонаты выездной выставки будут переданы во временное пользование местным органам военного управления. В течение месяца выставку смогут посетить жители близлежащих населенных пунктов.
Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"