Военнослужащие Карагандинского гарнизона приняли участие в международном полумарафоне

В рамках реализации программной статьи Главы государства «Рухани жанғыру» и в целях популяризации здорового образа жизни в Караганде состоялся международный полумарафон «Арманға жол - 2018», посвященный 20-летию столицы.

В открытии полумарафона приняли участие аким Карагандинской области Кошанов Е., командующий войсками регионального командования «Астана» генерал-майор Адырбеков Д., начальник Департамента по делам обороны Карагандинской области полковник Абишев К.

В марафоне приняли участие около 100 военнослужащих воинских частей Карагандинского гарнизона, регионального командования «Астана» и Департамента по делам обороны Карагандинской области. Военнослужащие пробежали на дистанции в 7, 14 и 21 километр, а их дети приняли участие в забеге «Балапан» на 2 километра.

«Я всегда стараюсь принимать участие в масштабных событиях нашего города, тем более в спортивно-массовых мероприятиях. Каждый военнослужащий должен повседневно повышать свою физическую закалку и тренированность», - поделился впечатлениями после забега старший лейтенант Ербол Ахметов, военнослужащий регионального командования «Астана».

Необходимо отметить, что в полумарафоне приняли участие более трех тысяч человек, среди них и зарубежные спортсмены. По завершению каждый участник был награжден медалями и сертификатами об участии в международном полумарафоне «Арманға жол – 2018».


Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"