В ВМС РК поставят ракетно-артиллерийский корабль немецкой компании

Во второй день работы IV Международной выставки вооружения и военно-технического имущества «KADEX-2016» с участием заместителя Министра обороны РК генерал-майора Талгата Мухтарова был подписан меморандум о поставке ракетно-артиллерийского корабля немецкой компании «Abeking&Rasmussen» для Военно-морских Сил Казахстана.

- Военно-морские Силы проводят мониторинг современных ракетных кораблей с ударным противокорабельным ракетным комплексом. В ходе этого одна из немецких компаний изъявила желание организовать на нашей территорий производство этих кораблей. По этим вопросам согласована техническая спецификация корабля и определенный облик корабля. И сегодня в ходе этой выставки мы подписываем протокол намерения, и у компании будет основание для дальнейшей отработки по данному проекту, – отметил Главнокомандующий ВМС ВС РК вице-адмирал Жандарбек Жанзаков.

Немецкая компания заинтересована в дальнейшем сотрудничестве с Казахстаном и изъявила желание создать крупное судостроение на нашей территории.

«Мы готовы к сотрудничеству с Вооруженными Силами Казахстана, поддержать создание судостроение. Наша цель – создать на территории Казахстана современное предприятие по строительству судов, чтобы оно могло конкурировать на мировом уровне и способствовало качественному производству», - сказал директор немецкой компании Том Хаки.


Cвязанные новости:
Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"