В Алматы прошла военно-спортивная игра для представителей средств массовой информации

             В целях повышения пропаганды воинской службы, продвижения положительного имиджа и престижа казахстанской армии на базе учебного центра Военного института Сухопутных войск командованием Военного института Сухопутных войск был проведен увлекательный пресс-тур для представителей средств массовой информации южной столицы

             Для журналистов Алматы была организована двухэтапная военно-спортивная игра. В ходе данной игры  представители четвертой власти соревновались в одевании средств индивидуальной защиты, в преодолении полосы препятствия, в   метании учебных гранат, а также в меткости в стрельбе из стрелкового оружия.
            На военно-спортивной игре принимали участие 10 сборных команд, в состав которых входили 3 журналиста и один курсант института.
            Во время игры  журналисты  соревновались в силе и ловкости, и можно сказать, что показали хорошие результаты. Каждая команда была   на высоте. Хорошее упорство в борьбе за каждый балл  проявили игроки команд: «Алматы» занявшие первое место; обладатели второго места команда  «На троих» и  «Мужской базар», которые завоевали третье место.
          «Сегодняшняя наша игра не строилась на мастерстве одного игрока. Данная игра-это мастерство и слаженность всех членов команды. Мы в ходе игры чувствовали  друг друга, выручали товарищей и подбадривали их. Без этого не будет никогда хороший результатов, к которым стремится команда. Именно  слаженность и упорство членов сборной команды помогли нам обыграть соперников. Спасибо организаторам за такую замечательную игру, столько позитива» - поделились своей радостью игроки команды «На троих».
            В конце мероприятия организаторы военно-спортивной игры наградили как  победителей, так и всех участников военно-спортивного праздника  подарками.
Для участников эстафеты была развернута полевая кухня со вкусной курсантской кашей и несколько точек с разливом горячего чая с бутербродами.    
            Участники соревнований  попросили организаторов по чаще организовывать т подобные мероприятия.


Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"