Столичные жасулановцы ознакомились с экскурсионным проектом «Тұнғыш», посвященным Первому Президенту Республики Казахстан

            На базе республиканской школы «Жас улан» имени генерала С.Нурмагамбетова проведена декада выездных экскурсий, организованная представителями библиотеки Первого Президента Республики Казахстан – Елбасы в рамках экскурсионного проекта «Тұнғыш»

             Экскурсионный проект «Тұнғыш» направлен на популяризацию созидательно-творческих идей и инициатив Елбасы, пропаганду уникальных фондов Библиотеки, развитие методов организации экскурсий, а также знакомство с жизнью и деятельностью Первого Президента Республики Казахстан Н.А. Назарбаева. Специально для военнослужащих и воспитанников школы была развернута большая комплексная выставка на тему: «История становления и развития института президентства в Казахстане».
Экскурсионная концепция «Тұңғыш» включает в себя несколько тем: «Исторический выбор. Начало», «Исторический выбор. Восхождение», «Награда Президенту – признательность народу», «Атамекен» и «Спортивная слава Казахстана».
           Формат выездной экскурсии позволил военнослужащим и воспитанникам ознакомиться с целым комплексом уникальных материалов, в числе которых редкие кадры видеохроники, фотографии и архивные документы, раскрывающие исторический путь Елбасы.
Кроме того, посетители получили возможность перелистать страницы архивных документов, связанных с фактами биографии Н.А. Назарбаева, его трудовой деятельностью от рабочего-металлурга до Первого Президента Республики Казахстан.



Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"