"Праздник детства" на военной кафедре КазНУ имени аль-Фараби! (фото)

1 июня - военной кафедрой Казахского национального университета имени аль-Фараби и профсоюзом работников КазНУ имени аль-Фараби "Парасат", для детей сотрудников университета проведен "Праздник детства" в ознаменование Международного Дня защиты детей.

В солнечное утро первого дня лета, когда все прогрессивное человечество отмечает самый добрый в мире праздник, военная кафедра украсилась яркими банерами, воздушными шариками, флажками и цветами! Открыли праздник председатель профсоюза "Парасат" Мекебаев Талгат Кумаргалиевич и начальник военной кафедры КазНУ имени аль-Фараби полковник Ажимов Олег Вали-Ахметович.
В торжественной части праздника, студенты военной кафедры выступили перед детьми с концертной программой, включающей в себя детские песни, юмористические номера и совместное исполнение известных песен. Программу праздника украсили выступления аниматоров о мире сказок. В ходе праздника дети участвовали в различных конкурсах: "Рисунок на асфальте", "Меткий стрелок!", "Угадай сказку!" Старшеклассники приняли участие в исторической викторине «Моя Родина Казахстан!».
В интерактивном лазерном тире дети старших возрастов выполняли стрельбу из различных видов стрелкового оружия, разбирали и собирали автомат. Большой интерес у гостей праздника вызвали выставка образцов стрелкового оружия, тренажеры стрелков-зенитчиков и механиков водителей БМП.
По итогам всех конкурсов и викторин каждый участник получил грамоту и памятный приз. Необходимо отметить, что проведение подобных мероприятий значительно способствует воспитанию подрастающего поколения нашей молодежи в духе казахстанского патриотизма, укреплению дружбы и любви к Родине!

Военная кафедра КазНУ имени аль-Фараби

Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"