Полк связи г. Семей провел ряд военно-патриотических мероприятий

Полк связи г. Семей организовал ряд мероприятий, направленных на военно-патриотическое воспитание подрастающего поколения, а также укрепление семейных ценностей в среде воинского коллектива.

В целях совершенствования военно-патриотической работы в стране и повышения имиджа Вооруженных Сил на основании программы военно-патриотического воспитания «Біртұтас ұлт - біртұтас әскер» военнослужащие войсковой части провели «урок мужества» в республиканской школе-гимназии «Жас Ұлан».
Кроме того, в честь образования войсковой части на ее территории прошла экскурсия для воспитанников патриотического клуба «Жас Қыран» гимназии №5 города Семей. Об истории полка связи рассказал сержант 3 класса А. Нурахметов.
В честь дня «Мерейлі отбасы» в этой же войсковой части провели мероприятия с членами семей военнослужащих «Золотая осень». От каждого подразделения в празднике участвовало по одной семье – мамы с детьми. Командир полка связи подполковник Аян Амишев поздравил всех участников и вручил им подарки.
Стоит отметить также, что войсковая часть подготовила семей военнослужащих на всеармейский фестиваль «Сарбаз сахнасы» и республиканский фестиваль военно-патриотической песни «Жас сарбаз».

Майя ТОЛЕГЕНОВА


Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"