Поле - школа боевого мастерства!

На военной кафедре Казахского национального университета имени аль-Фараби завершились учебные сборы со студентами прошедшими полный курс военной подготовки по программе подготовки офицеров запаса.

В этом году, учитывая мероприятия по предотвращению распространения COVID-19, занятия проводились в режиме дистанционного обучения.

 Снятие ряда ограничений карантина после 17 августа позволило провести комплексные практические занятия по подготовке к выполнению учебных стрельб из стрелкового оружия. В ходе практических занятий отрабатывались различные нормативы, изучались меры безопасности и условия выполнения упражнений учебных стрельб. А студентами, обучающимися по Программе подготовки офицеров запаса войск ПВО, выполнялись учебные стрельбы из зенитной установки ЗУ-23.

 С 17 по 20 августа на учебном центре Военного института Сухопутных войск под руководством опытных преподавателей, в строгом соблюдении санитарно-эпидемиологических требований, проведены учебные стрельбы из стрелкового оружия и зенитных установок ЗУ-23 боевыми расчетами курсантов военной кафедры КазНУ имени аль-Фараби. Учебные стрельбы выполнялись по наземным целям одновременно из нескольких зенитных установок. Всеми учебными расчетами условные цели были поражены.

 Для курсантов, обучающихся по специальности «Организация физической подготовки и спорта» была предоставлена возможность проведения занятий на гимнастическом спортивном городке и единой полосе препятствий.
Необходимо отметить высокий уровень организации проведения учебных стрельб со стороны руководства и администрации Военного института Сухопутных войск, это организация пропускного санитарного контроля, оборудование учебных мест, инструктаж личного состава и непосредственно организация учебных стрельб.

Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"