Патриотическая акция – "Мы интернационалисты!"

В канун 33 – летия вывода советских войск из Афганистана, на военной кафедре НАО «Казахский национальный университет имени аль-Фараби» в период с 14 по 19 февраля 2022 года проводится патриотическая акция «Мы интернационалисты!», с участием воинов-интернационалистов, преподавателей военной кафедры полковника запаса Кожахметова Хасена Койшыгараевича и подполковника запаса Шашацкого Александра Николаевича.

Открывая патриотическую акцию, начальник военной кафедры КазНУ имени аль-Фараби полковник запаса Ажимов О.В. отметил, что все воины участники той войны проявили лучшие качества солдата, офицера, воина-интернационалиста.
В период с 1979-го по 1989 год через горнило афганской войны прошли свыше 22 тысяч воинов-интернационалистов из Казахстана. Потери советских войск в Афганистане составили более 14 тысяч военнослужащих погибших и 298 пропавших без вести. Погибшими считаются около тысячи казахстанцев, 21 пропал без вести.
Заслуженные ветераны, выступая перед студентами, расскажут о том, что им пришлось испытать на этой войне, о своих боевых товарищах и особенностях выполнения интернационального долга.
В ходе патриотической акции спланировано проведение встреч с ветеранами Вооруженных Сил, информационные беседы, просмотр видеофильмов об афганской войне и посещение памятных мест города Алматы.

Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"