Оценка состояния мобилизационной готовности местных органов военного управления города Шымкент

Комиссия Генерального штаба под руководством заместителя департамента организационно-мобилизационной работы ГШ ВС РК полковника Канатбека Мусаева проверила местные органы военного управления города Шымкент.

Проверка проводилась для определения состояния мобилизационной готовности и служебной деятельности, оказания практической помощи командованию в совершенствовании форм и методов работы по поддержанию боевой готовности.
Служебная деятельность двух объеденных управлений и департамента по делам обороны города оценивалась, согласно инструкции по оценке служебной деятельности местных органов военного управления, утвержденный приказом МО РК, по таким критериям как,  состояние учетно-призывной работы, финансово-хозяйственной деятельности, воспитательной и идеологической работы, службы войск и противодиверсионной безопасности, а также кадровой работы.
- В настоящее время на подразделения по делам обороны возложены задачи, касаемые подготовки молодежи к воинской службе, учете мобилизационных ресурсов, организация и проведение призыва граждан на срочную воинскую службу, укрепления военно-патриотического воспитания. Они выполняют функцию «общественной приемной» Министерства обороны и играют важную роль в системе обеспечения обороноспособности страны, - отметил заместитель департамента организационно-мобилизационной работы ГШ ВС РК полковник Канатбек Мусаев.
Результат проверки предоставил возможность в полном объеме оценить мобилизационную готовность и служебную деятельность местных органов военного управления, и их готовность к выполнению задач по предназначению. По итогам проверки комиссия Генштаба дала оценку «хорошо».



Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"