Мастер-класс главного редактора

В режиме видеоконференции состоялась творческая встреча студентов, обучающихся на военной кафедре Казахского национального университета имени аль-Фараби, с главным редактором республиканской военно-патриотической газеты «Сарбаз» Алией Майсеитовой

Встреча прошла в формате пресс-конференции, на которой студенты, обучающиеся по военно-учетной специальности «Военная журналистика», выступили в роли организаторов мероприятия. В ходе мероприятия главный редактор центрального органа военной печати Казахстана Алия Майсеитова рассказала об истории газеты «Сарбаз», перспективах развития печатной прессы и популяризации военно-патриотической тематики в нашем обществе. Пресс-конференция в определенный момент перешла в формат интересного и яркого занятия, в ходе которого студенты не только задавали вопросы, но и сами отвечали на вопросы редактора и делились своим мнением о будущем СМИ, проблемах и особенностях журналисткой деятельности. Живой интерес всех участников встречи вызвал ответ и встречный вопрос Алии Майсеитовой о формуле успеха в любом виде деятельности.
Необходимо отметить, что в 2017 году между военной кафедрой КазНУ имени аль-Фараби и редакцией республиканской военно-патриотической газеты «Сарбаз» заключен Меморандум о сотрудничестве, который позволяет осуществлять более качественную подготовку будущих военных журналистов. По итогам пресс-конференции достигнута договоренность о регулярном проведении главным редактором и сотрудниками газеты «Сарбаз» мастер-классов по проблемам современной журналистики со студентами военной кафедры.
Начальником военной кафедры полковником запаса О. Ажимовым поощрены наиболее активные участники мероприятия - это студенты Надир Жамантай, Аида Аутова, Санжар Самархан, Анара Ахметова и Акниет Жумагазиев.


Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"