Казахстан принял участие в совещании в рамках военно-политического измерения ОБСЕ

В г. Вена (Австрия) в штаб-квартире ОБСЕ под председательством Лихтенштейна прошло очередное 28-ое ежегодное совещание по оценке выполнения Венского документа 2011 года об укреплении мер доверия и безопасности, в котором принял участие представитель Министерства обороны Республики Казахстан.

В ходе совещания участники обсудили вопросы ежегодного обмена военной информацией, оборонного планирования и уменьшения опасности, итоги инспекционной деятельности за прошлый год, региональные меры и программы контактов, а также рассмотрели предложения, направленные на улучшение практики выполнения положений Венского документа 2011 года и предстоящие возможные сроки проведения следующего Ежегодного совещания.

Участие в мероприятии позволяет на месте ознакомиться с существующими тенденциями в отношении выполнения военно-политического инструментария ОБСЕ, оценивать позиции государств-участников в отношении целого ряда вопросов по реализации мероприятий Венского документа. Кроме того, двусторонние встречи с представителями верификационных организаций государств-участников позволяют на регулярной основе сверять планы сотрудничества.
Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"