Казахстан добросовестно выполняет взятые на себя международные обязательства - советник СВМДА

29 марта в Национальном университете обороны имени Первого Президента РК прошла встреча представителей Министерства обороны РК с военными атташе, аккредитованными в Республике Казахстан.

Встреча прошла в целях реализации поручений Президента Республики Казахстан о начале практической работы по развитию и укреплению сотрудничества в военно-политическом измерении Совещания по взаимодействию и мерам доверия в Азии. 

Цель - ознакомление участников с положениями Каталога мер доверия СВМДА и Плана действий по осуществлению мер доверия в военно-политическом измерении на 2015-2018 годы. 

Как отметил в своем приветственном выступлении советник исполнительного директора Секретариата СВМДА Авинаш Пандей: «Республика Казахстан, как страна курирующая развитие военно-политического измерения в рамках нашего Совещания, добросовестно выполняет все взятые на себя международные обязательства, показывая пример ответственного подхода в решении вопросов развития процесса СВМДА, инициатором созыва которого был Президент Нурсултан Назарбаев».

В ходе встречи участникам был представлен ряд презентаций, таких как «Обзор истории развития СВМДА, военно-политическое измерение», которую представил сотрудник Секретариата СВМДА, «Об опыте Республики Казахстан в реализации международных договоров и соглашений в области контроля над вооружениями» и «Меры доверия в военно-политическом измерении СВМДА», которые представили офицеры Центра по контролю над вооружениями и обеспечению инспекций МО РК.

В мероприятии приняли участие представители министерств обороны и иностранных дел Республики Казахстан, Секретариата СВМДА и военные атташе по вопросам обороны, аккредитованные в Казахстане и представляющие государства-члены Совещания по взаимодействию и мерам доверия в Азии.


Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"