Генералу Алтынбаеву присвоено звание "Почетный гражданин Карагандинской области"

Экс-министру обороны РК, обладателю звания «Халық қаһарманы» генералу армии Мухтару Алтынбаеву было присвоено звание «Почетный гражданин Карагандинской области». Нагрудный знак и соответствующее удостоверение ему вручил глава региона Ерлан Кошанов на сцене Дворца культуры горняков.

- Годы независимости Казахстана - это годы упорного, напряженного труда. И сейчас Казахстан – это государство, напоминающее одну огромную семью. На его территории проживает около 17 миллионов человек разных народностей и национальностей, и в День независимости Казахстана поздравления звучат на самых разных языках: на русском, казахском, татарском, уйгурском, корейском и немецком. Для всех этих людей Казахстан – родной дом, Отчизна. Каждому его жителю, испытывающему чувство гордости за свою державу, следует не забывать об истории своей Родины, ценить успехи и достижения настоящего времени, прилагать со своей стороны массу усилий для дальнейшего развития республики и ее светлого будущего, - отметил генерал Алтынбаев, поздравив карагандинцев с праздником.

В тот же день Мухтар Капашевич встретился с офицерами и военнослужащими в стенах управления командующего войсками Регионального командования «Астана», где разъяснил им суть поправок, внесенных в отечественное законодательство, которое регламентирует статус и социальную защиту военнослужащих, а также членов их семей. К слову, одним из инициаторов внесения этих поправок был сам генерал Алтынбаев. Кроме того, как председатель республиканского общественного объединения «Ветераны Вооруженных Сил РК», Мухтар Капашевич провел беседу о необходимости ведения более активной патриотической работы среди подрастающего поколения, сохранения и приумножения исторического наследия Казахстана в рамках государственной программы «Рухани жаңғыру».


Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"