Десантники организовали праздник для детей в Алматы

В Алматы в парке имени 28 героев-панфиловцев  военнослужащие Десантно-штурмовых войск организовали праздничные мероприятия, посвященные Международному дню защиты детей.

Дети побывали в военно-историческом музее, на праздничном концерте и уроке мужества.
Главным экскурсоводом в музее для них стала внучка Героя Советского Союза генерал-майора Ивана Панфилова Алуа Байкадамова.
Детям рассказали о подвигах казахстанцев во время Великой Отечественной войны, а также участии в операциях в составе воинского контингента в Афганистане.
После  все присутствующие «окунулись» в мир музыки, танцевальных выступлений и театрализованных представлений в исполнении воспитанников военно-патриотического движения «Жас сарбаз» и ансамбля филиала Национального военно-патриотического центра ВС РК в Алматы.                              
–  Важно стремиться сделать детей счастливыми, чтобы в будущем они стали достойными гражданами нашей страны. Для этого мы проводим большую работу, – рассказала руководитель службы по работе с членами семей военнослужащих управления командующего Десантно-штурмовыми войсками Диляра Жанысова.
Культурно-просветительские и спортивные мероприятия для детей проводятся не только по праздникам, но и в течение всего года. Все больше ребят вовлекаются в общественную жизнь, с пользой проводят свое свободное время.

Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"