Актюбинский гарнизон продемонстрировал свое медицинское оснащение

В ходе рабочей поездки министр обороны РК Нурлан Ермекбаев посетил Актюбинский гарнизон, осмотрел штаб базы, склад, казармы солдаты срочной службы и парк боевых машин

В Актюбинском гарнизоне расположены мотострелковые, артиллерийские, танковые и разведывательно-штурмовые подразделения, основными задачами которых являются усиление государственной границы при возникновении внешней угрозы, участие в ликвидации незаконных воинских формирований, выполнение спецопераций, защита суверенитета страны.

Кроме этого, здесь располагаются Военный институт Сил воздушной обороны и военно-техническая школа. Глава оборонного ведомства проверил состояние учебно-материальной базы, хранение вооружения и военной техники гарнизона.
Кроме того, министр побывал в военном госпитале, осмотрел мобильный медицинский комплекс, приемное и хирургическое отделения. Актюбинский военный госпиталь – это медицинское учреждение, в котором размещены лечебные отделения, диагностические кабинеты и администрация госпиталя. Кроме этого, есть своя лаборатория, стоматология и аптека. На его обслуживании находятся военнослужащие гарнизонов дислоцированных в Актюбинской, Западно-Казахстанской, Атырауской и Мангистауской областях. 100% обратившихся в госпиталь в 2019  году  вернулись в строй.
В распоряжении военного гарнизона имеется Мобильный медицинский комплекс, предназначенный для работы в сложных дорожных и погодных условиях. В него входит мобильный операционно-реанимационный комплекс, мобильный рентген комплекс и госпитальное отделение. Он располагается на базе грузового автомобиля повышенной проходимости и может развернуться в полевых условиях в течение двух часов. Это дает возможность проводить операции любой сложности и оказывать помощь пострадавшим в чрезвычайных ситуациях, экологических бедствиях, зонах военных конфликтов.
По итогам поездки Нурлан Ермекбаев обозначил приоритетные задачи и дал ряд конкретных поручений по дальнейшей работе.


Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"