4 казахстанки стали жертвами теракта в Ницце - МИД РК

Среди погибших во время теракта в Ницце были четыре граждан Казахстана. Об этом сообщает пресс-служба Министерства иностранных дел РК в своем Twitter-аккаунте.

«С прискорбием сообщаем, что граждане РК Панченко Любовь (1956), Панченко Марина (1983), Панченко Сильвия (2013) и Отто Наталья (1959) стали жертвами теракта в Ницце. Соболезнуем родным и близким. МИД Казахстана окажет всю необходимую помощь родственникам погибших», - говорится в сообщении МИД РК на официальном аккаунте в Twitter.

Как выяснил корреспондент Tengrinews.kz, 32-летняя Марина Панченко проживала вместе со своей 2,5-летней дочерью в Ницце. Находилась в гражданском браке с гражданином Турции. Незадолго до трагедии к ней в гости в Ниццу приехали родители из Павлодара. В день теракта молодая женщина вместе с матерью и дочкой направились на центральную площадь посмотреть фейерверк. Отец женщины оставался дома.


Наталья Отто проживала в Бельгии, однако бельгийского гражданства не имела. В Бельгию приехала сразу после распада СССР, передает ТАСС.
Наталья Отто с мужем Романом. Фото: ren.tv


Казахстанские дипломаты совместно с французскими властями работают над организацией доставки тел погибших казахстанцев из Ниццы на родину.

Напомним, 14 июля в Ницце водитель грузового автобуса намеренно врезался в толпу людей, гулявших на набережной города, проехал около двух километров, в результате чего погибло более 80 человек.

Cвязанные новости:
Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"