Занятие по разъяснению Послания Президента прошло в алматинской авиабазе

В авиационной базе города Алматы проведено занятие по разьяснению Послания Президента страны  Касым-Жомарта  Токаева народу Казахстана от 16 марта 2022 года «Новый Казахстан: путь обновления и модернизации».

- «Сильный Президент – влиятельный Парламент – подотчетное Правительство». Для реализации этой формулы Президент предложил 10 инициатив: «О полномочиях Президента», «Переформатирование представительной ветви власти», «Совершенствование избирательной системы», «Расширение возможностей для развития партийной системы», «Модернизация выборного процесса», «Усиление правозащитных институтов», «Повышение конкурентоспособности СМИ и укрепление роли институтов гражданского общества», «Совершенствование административно-территориального устройства страны», «Децентрализация местного самоуправления», «О первоочередных антикризисных мерах», которые позволят превратить в реальность это стратегическое видение. Президент выступает незыблемым гарантом равенства возможностей для всех граждан, - отметил заместитель командира авиационной базы по воспитательной и идеологической работе подполковник Ерлан Мырзалин.
Он особо подчеркнул важность создания Абайской и Улытауской областей и разделения Алматинской области на Жетысускую и Алматинскую, что, несомненно, даст новый рывок развитию и процветанию данных регионов нашей Родины.
- Наша страна встала на путь коренной модернизации и трансформации. Глава государства отметил, что предательство заговорщиков не должно запятнать репутацию Вооруженных Сил. В них служат наши соотечественники, наши братья. Они доказали, что стоят на стороне народа и готовы до последнего биться ради своей Родины. Они сохранили верность присяге, самоотверженно защищая наше государство. В эти трагические дни января героически выполняли свой воинский долг все военнослужащие, которые являются героями среди нас. Профессия сильных – так говорят о людях, которые служат в армии, которые приняли военную присягу и готовы выйти на защиту нашей Родины, - отметил начальник штаба авиационной базы полковник Сергей Дюсьмекеев.
В конце занятия командир авиационной базы подполковник Амангелды Макишев отметил, что, все задачи в послании Президента поставлены для кардинального улучшения качества жизни всех казахстанцев.

Майор Дархан КУСАИНОВ

Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"