Забота и внимание военнослужащих ВС РК о пожилых людях

Военнослужащие Вооруженных Сил отличаются тем, что успевают не только повышать свою боевую подготовку, но и проводят благотворительные мероприятия для пожилых людей, всех тех, кто нуждается в заботе и внимании, в том числе и для ветеранов Великой Отечественной войны.

Накануне праздника Дня пожилых людей военнослужащие Регионального командования «Запад» организовали помощь постояльцам Дома престарелых города Атырау. 

В этом доме живут около 100 человек, которые сегодня стали "бабушками" и "дедушками" для всех горожан, в том числе и военнослужащих. Среди постояльцев этого дома живет ветеран Великой Отечественной войны Николай Славов со своей супругой Людмилой Петровной.

Устраивать субботники на территории дома военнослужащие считают уже своим долгом. Они второй год подряд шефствуют над двором, садами и огородами бабушек и дедушек. А в этот раз они приготовили для них вкусные угощения и небольшой концерт совместно с областной филармонией.

- Во все времена проблема достойной заботы о пожилых людях остро стояла в обществе. Ведь старость – это то, что неизбежно ждет каждого из живущих на Земле. Этим жестом мы не только воспитываем своих военнослужащих, но и призывает всех не оставаться в стороне в вопросе поддержки нуждающихся, - рассказывает председатель женского совета Регионального командования «Запад» Гульнар Галиакпарова.

По старой доброй традиции военнослужащие Регионального командования «Восток» также поздравили ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла в Центре социального обслуживания пенсионеров с Днем пожилых людей. 

РгК «Восток», воинская часть 32355-К – постоянные гости территориального центра и все праздники и мероприятия, проводимые директором учреждения Галиной Дуксумбаевой для ветеранов, проходят с участием военнослужащих. Офицерский состав представил концертную программу, которая была организована силами личного состава воинских частей. 



Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"