Выпускникам инженерных специальностей вручили удостоверения авиационных специалистов

За активное участие в научно-изобретательской и рационализаторской деятельности курсантам-инженерам Военного института Сил воздушной обороны вручены удостоверения рационализаторов.

Будущие офицеры разработали демонстрационные стенды и устройства, наглядные пособия, позволяющие повысить эффективность и качество освоения учебного материала по профилирующим дисциплинам кафедры «Конструкция и эксплуатация авиационного оборудования». Их внедрение в учебный процесс военного вуза подтверждено соответствующими актами.
Удостоверения курсантам вручил заместитель командующего Военно-воздушными силами по инженерно-авиационному обеспечению полковник Ержан Нильдибаев.
– В созданных при кафедрах института военно-научных обществах курсанты старших курсов под руководством преподавателей ведут исследовательскую деятельность как имитационного, так и прикладного характера. Степень вовлечения курсантского состава в научную работу за последние годы возросла и в настоящее время составляет 80%, – поделился начальник кафедры авиационного оборудования подполковник Сабит Куртаев.
В соответствии с нормативными документами в области инженерно-авиационного обеспечения, впервые руководством военного института выданы книжки авиационных специалистов выпускникам инженерных специальностей. Это позволяет отследить в процессе прохождения воинской службы освоение специалистом новой авиационной техники, стаж его работы, достигнутую классную квалификацию, оценку знаний, изобретательскую и рационализаторскую работу, а также допущенные в ходе технического обслуживания ошибки и нарушения технологической дисциплины.  


Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"