Войска РХБЗ Казахстана пополнились новыми образцами специальной техники

На вооружение войск радиационной, химической и биологической защиты поступили современные комплексы машин биологической разведки.

В рамках реализации национального проекта «Безопасная страна» Минобороны прорабатывает вопросы технического и боевого оснащения казахстанской армии.  В приоритете – выпуск современных образцов  отечественного производства.
Комплексы биологической разведки разработаны и произведены казахстанской компанией «ОТС NETWORK».  Они спроектированы с применением интеллектуальных информационных технологий в соответствии с потребностями войск.
Спецтехника оснащена лабораторным оборудованием для выявления и экспресс-анализа патогенов в районе чрезвычайной ситуации биологического характера, обзорной видеокамерой для проведения оперативной съемки. GPS/Глонасс терминал фиксирует координаты зон биологического заражения и обладает возможностью оперативной передачи данных посредством системы спутниковой связи.  
На данный момент завершены испытания мобильных комплексов с проверкой их комплектации и работоспособности. Личный состав прошел обучение по их эксплуатации. В ближайшее время специальное оборудование  поступит в войска  для применения по предназначению.


Көшірмеге қайта келу

Жүгіртпе / Лента

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Парашютные системы Insider 300-S и Альфа-Аксиома

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"

Токаев: "Необходимо повысить престиж воинской службы и мотивировать молодежь на выполнение воинского долга"